Les Mordus Du Forum Index du Forum Les Mordus Du Forum
Discussions, Jeux, Télé Réalité

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Sport
Sujet précédent Sujet suivant

Page 1 sur 1
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Mordus Du Forum Index du Forum -> Zone - Accueil -> Discussions Générales

Auteur Message
fredchoucas
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 19 Juin 2008
Messages: 87
Date de naissance: 22/09/1967
Sexe: Masculin
Ville-Pays: Reims (France)
Point(s): 88
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Dim 29 Juin - 21:51 (2008)
MessageSujet du message: Sport
Répondre en citant

Bonjour,

Ici vous pouvez parler de sport. Okay





_________________
"What Else?"


Revenir en haut
fredchoucas
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 19 Juin 2008
Messages: 87
Date de naissance: 22/09/1967
Sexe: Masculin
Ville-Pays: Reims (France)
Point(s): 88
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Mar 1 Juil - 15:06 (2008)
MessageSujet du message: Sport
Répondre en citant

Football

Ligue des Champions: Le tirage au sort

Le tirage au sort des 1er et 2e tours préliminaires de la Ligue des Champions a été effectué mardi au siège de l'UEFA à Nyon.

1er tour (aller 15-16 juillet, retour 22-23 juillet):

Match 1: Linfield FC (NIR) - NK Dinamo Zagreb (CRO)
Match 2: La Valette FC (MLT) - FC Artmedia Petrzalka (SVK)
Match 3: FC Dinamo Tbilisi (GEO) - NSÍ Runavík (FRO)
Match 4: FC Santa Coloma (AND) - FBK Kaunus (LTU)
Match 5: SS Murata (SMR) - IFK Göteborg (SWE)
Match 6: Llanelli AFC (WAL) - FK Ventspils (LAT)
Match 7: Anorthosis Famugusta (CYP) - FC Pyunik (ARM)
Match 8: FK Inter Baki (AZE) - FK Rabotnicki (MKD)
Match 9: Tampere United (FIN) - FK Buducnost Podgorica (MNE)
Match 10: F91 Dudelange (LUX) - NK Domzale (SLO)
Match 11: KS Dinamo Tirana (ALB) - FK Modrica (BIH)
Match 12: FK Aktobe (KAZ) - FC Sheriff (MDA)
Match 13: Drogheda United FC (EIR) - FC Levadia Tallinn (EST)
Match 14: FC BATE Borisov (BLR) - Valur Reykjavík (ISL)

2e tour (aller: 29-30 juillet, retour: 5-6 août):

Rangers FC (SCO) - Vainqueur match 4
SK Brann (NOR) - Vainqueur match 6
Vainqueur match 8 - FK Partizan (SRB)
Vainqueur match 9 - Vainqueur match 2
Vainqueur match 7 - SK Rapid Vienne (AUT)
Vainqueur match 10 - Vainqueur match 1
Panathinaikos FC (GRE) - Vainqueur match 3
Vainqueur match 5 - FC Bâle 1893 (SUI)
Vainqueur match 12 - AC Sparta Prague (CZE)
Vainqueur match 13 - FC Dinamo Kiev (UKR)
RSC Anderlecht (BEL) - Vainqueur match 14
Beitar Jerusalem FC (ISR) - Wisla Cracovie (POL)
Fenerbahçe SK (TUR) - MTK Budapest (HUN)
Aalborg BK (DEN) - Vainqueur match 11
_________________
"What Else?"


Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Mordus Du Forum Index du Forum -> Zone - Accueil -> Discussions Générales
Page 1 sur 1


Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures


Sauter vers:  


Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template Patchwork by Mojy, © 2005 Mojy - Mojytech
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com